Отделочные материалы в Вологде | Материалы для внутренней отделки

Отделочные материалы в Вологде

Квартира или дом, куда мы возвращаемся после работы, должны быть теплыми и уютными. В выходные или вечером в будни хочется простого отдыха и эстетичного окружения. Существует множество возможностей создать свое пространство благодаря большому разнообразию материалов для отделки.

отделочные материалы материалы для отделки в вологде внутренней

Материалы для внутренней отделки

Материалы для отделки нужно подбирать тщательно исходя из вашего вкуса и их сочетаемости между собой. Рассмотрим, что сегодня используется наиболее часто при оформлении жилья.

Потолок

Самыми популярными вариантами являются:

  1. Обычная побелка. Положительными сторонами является то, что благодаря этому выравнивается поверхность, она становится аккуратной и эстетичной, возможно поддержание в хорошем состоянии в течение долгого времени.
  2. Натяжной потолок. Современное решение позволяет быстро оформить потолочную плоскость, дает возможность выбрать любой цвет или принт и, кроме того, если полотно сделано из эластичного ПВХ, предохраняет от затопления.

Важное значение в данном случае имеют также светильники, лампы. Они могут быть влагозащищенными, потолочными или настенными, иметь датчик движения, маркироваться как специальные кухонные либо предназначенные под натяжные потолки. В этом случае все зависит от средств и желания заказчика.

Пол

Выбор отделки для пола зависит от того, какая на него приходится нагрузка. Поэтому чаще всего поступают так:

  1. Ванную и кухню отделывают моющейся плиткой со специальным керамическим покрытием, успешно противостоящим химическим веществам, хорошо отмывающимся  и поэтому гигиеничным.
  2. Комнаты устилают деревянным ламинатом, достаточно прочным, приятного естественно-древесного цвета (какого конкретно, зависит от породы дерева). Если это помещение подразумевает большое количество человек, выбирают более твердую породу дерева или пользуются вторым распространенным вариантом – паркетной доской, поверхность которой более устойчива к истиранию и механическим деформациям.

Отправной точкой является назначение помещения.

Стены

Особенной популярностью пользуются два типа обоев:

  1. Виниловые. Они могут имитировать разные поверхности от штукатурки до дерева, маскировать небольшие недостатки стен, имеют влагоустойчивую поверхность, что делает оптимальным их применение, например, на кухне.
  2. Флизелиновые. Прочный, более стойкий к истиранию и огню, чем бумага, но похожий на нее по составу, флизелин используется как для создания обоев, так и в качестве основы для винилового покрытия. Чаще всего полностью флизелиновые обои используют под покраску.

Выбор материалов для внутренней отделки зависит полностью от вашего вкуса и назначения помещения.

Материалы для отделки вашего дома: цена

Стоимость отделочных материалов в Вологде может быть любой комфортной вам. При сегодняшнем разнообразии несложно выбрать подходящий вариант. Компания «Дизайн-Керамика» приглашает вас ознакомиться со своими каталогами и проконсультироваться со своими дизайнерами.