Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

Ванная - это комната, в которой мы пробуждаемся, получаем заряд бодрости и энергии на день, и конечно расслабляемся. Ванная комната, в первую очередь, должна быть комфортной и удобной, а уж затем красивой. Ванна не у всех на виду, так как гостиная либо кухня. Дизайн ванной комнаты является весьма сложным, поэтому стоит проконсультироваться с дизайнером.

Ванну можно оформить в любом стиле, даже хорошо, если он будет не такой как во всем помещении. Огромное значение при этом отыграет цвет, который может поднять настроение, и визуально расширить ванную (с помощью светлых оттенков). Уют в ванной можно произвести с помощью контрастных цветов. Начинать ремонт в ванной можно лишь тогда, когда выберете стиль интерьера.

Главным элементом ванной комнаты является сантехника. Местоположение сантехники и мебели в ванной связано с трубами водоснабжения. Если ванная сопряжена с санузлом, то место для унитаза диктуют канализационные трубы.

Разрешено также употреблять перегородки для того, чтобы разобщить раковину и ванну или душевую кабину и припрятать элементы трубопроводной системы. Перегородки актуально использовать для больших ванных комнат, соединенных с санузлом.

Прежде этого всего следует восстановить канализацию, затем устанавливается плитка, выбирается унитаз и умывальник. Покупать желательно одной компании, чтобы они соответствовали друг к другу. На сегодня актуален умывальник, соединенный с тумбочкой. Когда помещение ванной комнаты имеет больше площади, можно использовать ванну, при необходимости душевую кабину. Необходимо выбрать плитку в туалет и ванную. По желанию можно сделать пол с утепленной подкладкой, что весьма распространено. Слишком принципиально создать интерьер, чтобы подходил вашим интересам. Именно поэтому нужно обратиться к профессионалам.